Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Премии мэра вручат лауреатам на заседании Тулгордумы 30 мая

Тулякам вручат премии Главы города «Признание», «Истоки», «Успех». Об этом говорили 18 мая на заседании комиссии по присуждению ежегодных премий тульского мэра, посвященных Дню славянской письменности и культуры, которое провел зампред гордумы Павел Веселов.

Члены комиссии рассмотрели кандидатуры, обсудили представленные портфолио. Путем голосования были выбраны номинанты.

«Конкурсная комиссия провела большую работу, изучив все представленные материалы. Выбор был непростым, поскольку все претенденты достойны самой высокой оценки», – резюмировал Павел Веселов.

Лауреаты премий будут приглашены на очередное заседание Тульской городской Думы 30 мая, и в торжественной обстановке им вручат дипломы и сертификаты.

Напомним, премия «Истоки» является материальным и моральным поощрением за деятельность в области литературы и краеведения, направленную на пропаганду духовно-нравственных ценностей, воспитание любви к малой родине, способствующую сохранению исторической памяти и повышению уровня культурно-просветительской работы среди населения муниципального образования город Тула.

Премия за вклад в развитие культуры и искусства «Признание» является материальным и моральным поощрением за большой вклад в развитие культуры и искусства муниципального образования город Тула и присуждается деятелям и работникам культуры и искусства учреждений культуры, детских школ искусств, творческим коллективам образовательных учреждений и учреждений отрасли культуры, расположенных на территории муниципального образования город Тула за достижения в различных областях культурной деятельности.

Премия «Успех» присуждается талантливым учащимся школ муниципального образования город Тула за творческую деятельность в области литературы, направленную на пропаганду духовно-нравственных ценностей, воспитание любви к малой родине, способствующую сохранению исторической памяти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний