Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Презентован проект башни с апартаментами и КРК с аквапарком около ЦПКиО

Архитектурная концепция реконструкции тульской Площади искусств включает несколько объектов, в том числе, башню с апартаментами и КРК с аквапарком. Ее, как стало известно ИА «Тульская пресса», презентовали в областном центре 22 мая. 

Предполагается, что размещение нового общественного центра даст стимул развитию окрестных территорий.

Заместитель главы администрации города Тулы по строительству и ЖКХ Роман Мурзин заявил, что эта площадь должна стать одним из любимых мест в городе, и представленный комплекс станет центром притяжения не только туляков, но и соседних регионов.

Архитекторы предполагают строить на площади Искусств здание КРК, комплекс апартаментов с офисами, 2-уровневый подземный паркинг, всего будет 848 мест для авто, и фондохранилище художественного музея.

В пресс-службе администрации Тулы отмечают, что в КРК разместятся гостиница, выставочные и торговые площади, объекты общепита, детский и фитнес-центры, каток, кинотеатр, аквапарк.

«Тульская пресса» писало, что ООО «Инд-Гарник», генеральным директором которого является Рафик Папян, за 1,5 млн рублей приобрело имущественный комплекс рядом с ЦПКиО им. П.П.Белоусова для реализации проекта строительства культурно-развлекательного центра с аквапарком и гостиницей по улице Ф. Энгельса.

Инвестиционный проект согласован в правительстве Тульской области и принят рабочей группой Градостроительного земельного совета Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний