Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент неоднократно подчеркивал важность развития физкультуры — Петрунин

Единороссы провели в Новомосковске баскетбольный фестиваль «Го в баскет!»

30 мая накануне Дня защиты детей в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Новомосковске прошел фестиваль баскетбола «Го в баскет!». Фестиваль проводился под эгидой регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина.

Это уже третий праздник баскетбола, который единороссы проводят в Тульской области. Ранее подобные фестивали прошли в городах Тула и Щекино. Для участия в нынешнем фестивале были приглашены 6 команд баскетболистов из городов Новомосковск, Богородицк, Узловая, Кимовск. Всего в празднике приняли участие более 100 человек.

Участников фестиваля приветствовали секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, депутат Госдумы Николай Петрунин. В рамках фестиваля советский и российский баскетболист, заслуженный мастер спорта России Игорь Куделин провел для спортсменов мастер-класс, поделился с ребятами секретами мастерства, показал профессиональные приемы игры.

На встречу со спортсменами приехал актер Александр Ряпов – исполнитель роли Алджана Жармухамедова в фильме «Движение вверх», который провел с ребятами творческую встречу.

Вел праздник журналист, ведущий спортивных программ, телекомментатор Дмитрий Матеранский.

В завершение встречи партийцы передали баскетболистам комплекты спортивной формы.

— Физическая культура – это не только здоровье. Занятия спортом формируют характер, воспитывают упорство и волю, учат преодолевать трудности, закладывают основы здорового образа жизни. Президент страны В.В. Путин неоднократно подчеркивал, что развитие физической культуры и спорта является одним из национальных приоритетов страны, и что путь к успеху, спортивным победам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных детско-юношеских школ и клубов. Наши фестивали призваны поддержать интерес ребят к игре в баскетбол, а встречи с легендами спорта –стремление к совершенствованию спортивного мастерства. Мы стремимся к тому, чтобы в рамках партийного проекта «Детский спорт» участниками фестивалей в разные периоды смогли стать спортивные баскетбольные команды всех муниципальных образований региона, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний