Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект «Единой России» подарил щёкинским лицеистам «Улыбку детства»

В преддверии Международного дня защиты детей в щекинском лицее распахнул двери новый стоматологический кабинет, созданный в рамках комплексной акции федерального проекта «Здоровое будущее» – «Улыбка детства». Событие стало настоящим праздником счастливой детворы, для которой отныне визит к зубному врачу станет делом приятным и полезным


«Улыбка детства» появилась в нашей области в 2017 году по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» — программа направлена на развитие современной системы школьной медицины и конкретно детской стоматологии.

Благодаря проекту в настоящее время уже действует открывшийся в марте этого года стоматологический кабинет в новомосковской школе №19, а сегодня праздничное событие собрало учащихся, педагогов и гостей в стенах щекинского лицея.

Среди них — Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, Президент компании «Щекиноазот» Борис Сокол, главный врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника», главный внештатный специалист стоматолог департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, глава администрации Щекинского района, Секретарь местного отделения Партии Олег Федосов, глава МО, руководитель фракции «Единая Россия» в местном Собрании депутатов Елена Рыбальченко.

Обращаясь к участникам торжества, Николай Воробьев, в частности, отметил: «Для всех нас нет ничего важнее радостных улыбок детей – ведь мы очень хотим, чтобы наши мальчишки и девчонки были здоровы и счастливы. А для этого мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы у ребят было как можно меньше поводов обращаться к врачам. «Улыбка детства» – это огромная радость и большое полезное дело, ради объединяют свои усилия органы исполнительной и муниципальной власти, депутатского корпуса, медицинские специалисты и социально ответственные бизнес-партнеры. Уверен, что наш совместный проект принесет большую пользу в профилактике детских заболеваний, поможет своевременно выявить и побороть зубные недуги, научит ребят современной культуре стоматологического здоровья и, конечно, подарит множество детских улыбок».

Николай Воробьев выразил слова признательности за большую помощь в реализации проекта Президенту компании «Щекиноазот» Борису Соколу и вручил ему Благодарность регионального отделения «Единой России».

В свою очередь, Борис Александрович поздравил всех с открытием нового кабинета и подчеркнул: «Социальная ответственность для нашей компании — не пустые слова, и одна из главных наших целей и приоритетов — чтобы жизнь вокруг становилась хоть немного лучше». Именно поэтому компания реализует множество собственных социальных проектов, а также поддерживает инициативы и проекты «Единой России», для которой самое важное — стремление работать на благо людей, заботиться об их здоровом будущем.

«Надеюсь, что вы с любовью и без страха будете посещать этот замечательный кабинет, научитесь правильно ухаживать за своими зубами и обязательно передадите эти знания своим педагогам и родителям. Уверен, что благодаря усилиям докторов, гигиенистов-стоматологов и учителей лицея его выпускники будут покидать стены учебного заведения не только умными, но и здоровыми!» — обратился к ребятам Алексей Эрк, который также заверил собравшихся, что щекинский школьный кабинет на сегодняшний день — лучший в России.

Лицеисты представили гостям и маленьким пациентам нового кабинета замечательный мини-спектакль, главными героями которого, конечно, стала волшебная Зубная фея и побежденный правильной профилактикой зубов злой Кариес.

Более подробно о том, как правильно чистить зубы, что необходимо делать для их долголетия и здоровья, ребята узнали во время первого занятия в специально оборудованном в кабинете комфортном учебном пространстве для уроков гигиены полости рта. Помещение кабинета оснащено современным стоматологическим оборудованием, удобной для юных пациентов мебелью и сантехникой. Благодаря яркому дизайну здесь царит по-настоящему солнечная, позитивная атмосфера, и совсем нет поводов бояться докторов. В этом уже убедилась второклассница Соня Лопухова, которая первой вызвалась на обследование и после осмотра покинула стоматологическое кресло с широкой и красивой улыбкой — улыбкой ее счастливого детства!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний