Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура добилась закрытия подвала Магнита на Советской

В Тульской области запрещена эксплуатация пожароопасного подвала магазина крупной торговой сети.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», дело по иску прокуратуры было рассмотрено Щекинским районным судом. Надзорный орган требовал от ответственных лиц и организации устранить нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации объекта капитального строительства.

Решением суда 17 мая исковые требования щекинского горпрокурора были удовлетворены.

«Суд обязал Платонову Т.Г., Дамм А.И., Постникова В.Ю., Никитину Е.И., АО «Тандер» запретить эксплуатацию подвального помещения здания, расположенного по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д. 25, до устранения нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проверки», — сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

По ее словам, решение обращено к немедленному исполнению, но может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний