Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бутов: Не произошло ни одной аварийной ситуации в системе теплоснабжения

Отопительный сезон 2017-2018 годов проведен на территории муниципального образования город Донской на высоком уровне. Об этом заявил глава администрации Донского Руслан Бутов.

ИА «Тульская пресса» писало, что итоги минувшего отопительного сезона были рассмотрены в правительстве региона на оперативном совещании, проведенном Губернатором Алексеем Дюминым.

Говоря об итогах зимы в Донском, Руслан Бутов отметил: «За осенне-зимний период не произошло ни одной аварийной ситуации в системе теплоснабжения. Добиться безаварийности в прохождении отопительного сезона помогла эффективно проведенная работа по подготовке города к зимнему периоду.

Был своевременно, до наступления морозов, с привлечением специалистов из Бийска Алтайского Края, произведен капитальный ремонт 5 единиц котлового оборудования. На котельной №2 мкр. Центральный, которая обеспечивает теплом и горячей водой отделения городской больницы, установлен новый современный котел.

Произведена замена 3,6 км тепловых сетей, 9,7 км водопроводных и канализационных сетей. Проведена большая работа по замене и ремонту линий электропередач».

В частности, филиалом «Тулэнерго», в связи с участившимися в осенний период 2017 года отключениями электроэнергии и так называемыми «перемаргиваниями», оперативно был произведен капитальный ремонт линии электропередач и подстанций, через которые обеспечивается электроэнергией самый крупный водозабор города — Михайловский водозабор.

«При поддержке Губернатора Тульской области муниципалитету были в преддверии зимнего периода выделены денежные средства на замену 7,2 магистральных и квартальных сетей холодного водоснабжения мкр. Северо-Задонск, что позволило подать населению всю добытую воду и снизить количество аварийных отключений в этом микрорайоне», — сообщил глава администрации Донского.

По его информации, в МКД в летний период было произведено утепление и промывка системы центрального отопления. До начала отопительного сезона был завершен капитальный ремонт в 32 многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Донской:

— 3 МКД в мкр. Комсомольский;

— 1 МКД в мкр. Руднев;

— 1 МКД в мкр. Северо-Задонск;

— 13 МКД в мкр. Центральный;

— 13 МКД в мкр. Шахтерский;

— 1 МКД в мкр. Новоугольный;

Управляющими и подрядными организациями добросовестно был выполнен текущий и капитальный ремонт 7,8 тыс. кв. м кровель на многоквартирных домах, в том числе и в 4 бывших общежитиях. Все это, как подчеркнул Руслан Бутов, позволило достойно пройти весь прошедший отопительный период

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний