Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбкина открыла экскурсионный железнодорожный маршрут для детей до Куликова поля

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина приняла участие в открытие детского железнодорожного экскурсионного маршрута «Куликово поле – взгляд из XXI века».

Министр отметила, маршрут создан по поручению Губернатора Алексея Дюмина для обеспечения безопасной транспортной доступности музея «Куликово поле».

«Благодаря маршруту школьники не только из Тульской области, но и всей России познакомятся с достопримечательностями, историей, традициями и культурой нашего региона не за партой, а непосредственно на месте», — подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, маршрут рассчитан на учащихся с 5 по 7 класс. Он включает в себя посещение музейной экспозиции на ж/д станции Кимовская, которая посвящена 100-летию Великой Октябрьской революции, музейного комплекса «Куликово поле» и мемориала на Красном холме. Также сейчас прорабатывается двухдневный маршрут, включающий посещение сел Монастырщино, Себино, Моховое, Епифани, Богородицкого дворца.

Планируется, что в дальнейшем маршрут расширит границы за пределы Тульской области.

Акция проходит при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации федерального проекта по образовательному туризму «Живые уроки», который реализуется в Тульской области с 2018 года. Соответствующее соглашение было подписано между министерством культуры Тульской области и Ростуризмом.

Проект «Живые уроки» позволяет раскрыть туристские возможности регионов для предоставления всем школьникам России равных возможностей доступа к историко-культурным, природным и национальным ценностям государства в любом уголке страны. Сегодня в ней участвуют 35 регионов России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний