Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев доложил Губернатору о первых успехах в ТОСЭР Ефремов

На совещании по вопросам развития Ефремова 17 мая Сергей Балтабаев доложил об основных показателях социально-экономического развития муниципалитета в 2017 году и планах на 2018 год. 

Алексей Дюмин подчеркнул, что в марте Ефремов получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). По словам Сергея Балтабаева, главное достижение – приход инвесторов. Есть три резидента, которые будут строить четыре завода. Общий объем инвестиций составит около 9 млрд рублей. Кроме того, администрация готовит презентацию муниципалитета, чтобы представить социально-экономический потенциал на Петербургском международном экономическом форуме в мае этого года.

«Ваша задача совместно с министерством экономического развития региона, Корпорацией развития Тульской области в полном объеме выполнить взятые обязательства по привлечению резидентов на ТОСЭР и созданию рабочих мест», — сказал глава региона Сергею Балтабаеву.

Наличие статуса ТОСЭР предполагает комплексный подход к развитию инфраструктуры городского округа, благоустройство территорий, отметили в пресс-службе правительства Тульской области. Глава администрации Ефремова сообщил, что в этом году за счет средств дорожного фонда заключен муниципальный контракт на ремонт 9 автодорог на сумму 34 млн рублей. Также запланирован ямочный ремонт на 20 объектах общей площадью 5,7 тыс. кв. м. Муниципальный контракт заключен, подрядчик выполняет работы, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний