Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Ситуация с ФОК Кировец – наглый и циничный обман туляков?

Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области прокомментировал судьбу одного из самых известных спортивных объектов Пролетарского района Тулы.

Жители областного центра вместо общедоступного и благоустроенного спорткомплекса получат элитный фитнес-клуб, годовой абонемент на посещение которого будет стоить 50 тысяч рублей?

«Несколько лет назад, когда стадион «Кировец» закрывали на реконструкцию, все, начиная от губернатора Владимира Груздева и заканчивая представителями компаний-подрядчиков, били себя в грудь и заверяли жителей, что на месте старого стадиона появится новейший ФОК, занятия в котором будут одинаково доступны всем слоям населения.

Стоит сказать, что «Кировец», несмотря на довольно удручающее внешнее и внутреннее состояние, до последнего оставался востребованным – десятки пролетарцев ходили туда на занятия, а на открытых спорплощадках играли дети. И вот, решение о сносе принято, и застройщики находящегося рядом жилого комплекса делают щедрый жест – обещают, что рядом с высотками появится новый муниципальный спорткомплекс, в котором будут созданы все условия для возрождения и развития разных видов спорта, как на любительском, так и на профессиональном уровне.

Эти слова в 2014 году подтверждали и муниципальные чиновники, и даже сам глава региона Владимир Груздев. К идее сноса «Кировца» местные жители отнеслись весьма настороженно, но им была предложена достойная, как тогда казалось, альтернатива, и скоро споры утихли.

Но сейчас, спустя почти четыре года, выяснилось, что альтернативы нет – на месте городского стадиона появился элитный фитнес-центр с бассейном, тренажёрным залом и большой парковкой. Правда, доступным этот спорткомплекс назвать вряд ли можно. Стоимость годового посещения составляет 50 тысяч рублей – неподъёмную для большинства туляков сумму.

Ситуация вокруг «Кировца», по моему мнению – это наглый и циничный обман людей, которые доверились чиновникам и бизнесменам, отдав им «на растерзание» место, с которым было связано множество воспоминаний. Добавляет полновесную ложку дёгтя ещё и то, что фитнес-центр не имеет абсолютно никакого отношения к застройщику нового жилого комплекса – получается, что земля из-под «Кировца» была банально продана посторонним коммерсантам, которые теперь будут получать приличные дивиденды от эксплуатации спортивного объекта?

О какой доступности спорта, о каком развитии молодёжи можно говорить в такой ситуации? Впрочем, и чиновники, и застройщики, судя по всему, живут и работают по одному и тому же правилу: «ничего личного, только бизнес». И интересы простых туляков в этот бизнес-план никак не входят».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний