Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Совет муниципальных образований поздравил туляков с Днем соседей

В тульском регионе идет активная подготовку к празднику соседей. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области».

В Ассоциации СМО отмечают, что Международный день соседей отмечается 25 мая.

Эта форма самоорганизации жителей, которая носит понятное интуитивно каждому название «добрососедство», развивается в Тульской области, как и по всей территории российского государства.

«Добрососедство у нас было всегда. Можно даже сказать, что это одна из важных отличительных особенностей нашей страны. Добрососедское движение в своём роде уникально. Оно объединяет людей совершенно разных взглядов, религий, политических пристрастий. Для того чтобы присоединиться к добрососедскому движению, не надо быть членом какой-либо организации. Важно хотеть порядка, спокойствия и радости на своей земле и в своем дворе. Мы все знаем мудрость: «Хочешь что-то изменить, начни с себя». Также и у нас – начни со своего подъезда и двора и сделай мир лучше, чище, безопаснее, добрее», — отмечает исполнительный директор Ассоциации «СМО Тульской области» Ирина Матыженкова.

Считается, что от того, как складываются отношения с соседями, как принимаются коллективные соседские решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние домов, дворов, муниципалитетов Тульской области. Хорошие и гармоничные отношения соседей помогают делать жизнь туляков активной, интересной, нескучной.

В Тульской области по традиции ко Дню соседей проводится масса интересных мероприятий.ИА «Тульская пресса» писало, что в минувшем году День соседей подарил праздник тысячам туляков. Дворовые посиделки, чаепития, веселые конкурсы и состязания организованы на территории Тульской области в рамках Всероссийской акции «День соседей». С 19 по 28 мая в тульском регионе прошло 77 мероприятий, укрепивших давние добрососедские отношения и положившие начало новым, в которых приняло  участие более 2 000 жителей области.

В Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» обратились с приветствием к жителям региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в поздравлении говорится: «С праздником, дорогие земляки!

Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области»  поздравляет вас, и  приглашает всех неравнодушных жителей, представителей власти, бизнеса и общественных организаций присоединиться к общероссийскому движению добрососедства, чтобы  вместе двигаться вперед навстречу решению многих жилищных проблем и житейских трудностей!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний