Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спикер ТОД Харитонов встретился с выпускниками и провел прием в Заокском

Спикер регионального парламента 25 мая совершил рабочую поездку в Заокский район. Как стало известно ИА «Тульская пресса», председатель областной Думы Сергей Харитонов поздравил с праздником последнего звонка выпускников заокской школы им. С. Бурнаева, а затем в здании администрации муниципального образования Заокский район провел прием граждан по личным вопросам.

Жительница рабочего поселка Заокский Наталья Трофимова рассказала председателю регионального парламента, что подъезды в доме, где она проживает, нуждаются в ремонте. По словам женщины, в управляющей компании пообещали необходимые работы выполнить уже в этом году, однако точных дат не назвали. Жильцы волнуются, не перенесут ли ремонт на более поздние сроки, хотят знать, когда ждать рабочих.

Сергей Харитонов просил главу администрации муниципального образования Заокский район Николая Тимакова взять вопрос на контроль, и на ближайшем оперативном совещании обсудить его с участием представителя управляющей компании и жителей. Наталья Трофимова выразила готовность принять участие в этой встрече. Сергей Алексеевич поблагодарил заокчанку за активную гражданскую позицию.

На личный прием к председателю облдумы пришел сегодня и представитель казачьего сообщества Заокского Василий Решетов. От имени соседей он просил решить вопрос организации освещения тротуара, который идет вдоль дороги от поворота на Комсомольском проезде до Нечаевского шоссе. По словам Василия Николаевича, по вечерам, особенно зимой здесь совершенно темно, ходить трудно, а представительницам слабого пола порой и страшновато…

Решение вопроса уличного освещения также будет взято на контроль главой администрации муниципального образования.

Сегодня же Сергей Харитонов посетил музей-усадьбу А.Т. Болотова «Дворяниново». Сергей Алексеевич осмотрел экспозицию музея и территорию усадьбы, обсудил с руководством существующие проблемы и перспективы развития.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний