Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Списки поселений для газификации необходимо предоставить вовремя — Дюмин

Часть обращений, рассмотренных Губернатором Тульской области 14 мая, касалась проблем с проведением газа

14 мая на оперативном совещании в правительстве Тульской области глава региона Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Так, жители деревни Грачевка Куркинского района несколько лет пытаются решить проблему с газификацией. Из-за ошибки в документации не удается это сделать. Похожие проблемы и с жителями д. Андреевка в другом районе, передает корреспондент «Тульской прессы».

Работы ведутся по линии минсельхоза. Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев пояснил Алексею Дюмину, что ошибки были, но проект уже готов, при необходимом финансировании Грачевку планируют включить для проведения газа в этом году. Это станет известно до конца мая. Если не получится в этом году, то гарантированно работы проведут в следующем году. С Андреевкой вопрос решится также в 2019-м году.

Миляев сообщил, что будут увеличены федеральные ассигнования для газификации населенных пунктов, но вместе с тем понадобится серьезная активность глав администраций муниципальных образований. Губернатор отметил, что необходимо вовремя предоставить списки поселений для газификации и воспользоваться этим предложением.

Также Дюмин пояснил, что по всем обращениям, поступающим от жителей, необходимо всегда давать обратную связь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний