Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТНС энерго Тула» напоминает о необходимости получения разрешения для замены индивидуальных приборов учета

В связи с обращениями потребителей по вопросам, связанным с заменой индивидуальных приборов учета (ИПУ), АО «ТНС энерго Тула» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тульской области – дает следующее разъяснение.

При замене индивидуальных приборов учета электроэнергии (самостоятельно или через сторонние коммерческие организации), абонентам в обязательном порядке необходимо уведомить АО «ТНС энерго Тула» о планируемом демонтаже установленного прибора учета, для получения соответствующего разрешения и организации проверки ИПУ. Кроме того, демонтаж счетчика электроэнергии проводится в присутствии представителей компании «ТНС энерго Тула».

Без предварительного уведомления и получения разрешения производить работы по замене приборов учета нельзя. В противном случае, такая замена ИПУ будет считаться несанкционированным вмешательством в работу счетчика электроэнергии и к потребителю, в соответствии с действующим законодательством, могут быть применены санкции.

После установки нового прибора учета необходимо подать заявку в АО «ТНС энерго Тула» на ввод его в эксплуатацию.

Дополнительную информацию потребители могут получить по телефону горячей линии АО «ТНС энерго Тула»: 8 (4872) 52-34-10.

АО «ТНС энерго Тула» – гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г.Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 755 тыс. физических и 16 тыс. юридических лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний