Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация презентовала в Бахрейне пастилу, пряники, сыры и мед

По приглашению Королевства Бахрейн делегация Тульской области во главе с первым заместителем губернатора – председателем правительства региона Юрием Андриановым приняла участие в Евразийском деловом форуме «Бахрейн – ворота в Залив 2018».

«Тульская пресса» при содействии регионального министерства экономического развития продолжаем цикл материалов, посвященных инвестиционному потенциалу Тульской области и успехах в работе по привлечению инвесторов.

 

ПРЕЗЕНТОВАНА ПРОДУКЦИЯ 15 ПРЕДПРИЯТИЙ

Форуме «Бахрейн – ворота в Залив 2018» проходил в Манаме с 11 по 13 мая. В состав тульской делегации, кроме чиновников, вошли руководители 15 ведущих предприятий АПК Тульской области.

Для дегустации на форуме презентовали местную продукцию — это, конечно, тульские пряники и белевская пастила, а также мясные изделия, сыры, шоколад, вафли, варенье и мёд.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального правительства, участникам форума из Омана, Бахрейна, Саудовской Аравии и других стран пришлись по вкусу тульские угощения.

ЗАПЛАНИРОВАНА ОТВЕТНАЯ МИССИЯ

В рамках форума Юрий Андрианов и Дмитрий Миляев встретились с  Шейхом Дейей бинт Ибрагим Аль Халифой и обсудили возможности  поставок продуктов питания, произведенных тульскими предприятиями, на рынок стран Персидского залива.

В тульском минэкономразвития констатируют, что Шейх Дейя высоко оценил качество нашей продукции и инвестиционные возможности местных производителей.

Встреча завершилась договоренностью об ответной бизнес-миссии Бахрейна, Омана и Саудовской Аравии в Тульскую область для ознакомления с деятельностью предприятий и установления партнерских отношений.

«Агропромышленный комплекс Тульской области – привлекательная для инвесторов отрасль экономики, — считает министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев. Потенциал отрасли заключается в дальнейшем развитии внутрихозяйственных связей производителей и перерабатывающих предприятий, увеличении посевных площадей, в реализации активной инвестиционной политики в сфере агропромышленного комплекса

В настоящее время агропромышленный комплекс в Тульской области представлен отраслями растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Это более 230 сельскохозяйственных предприятий, свыше 500 крестьянских (фермерских) хозяйств, а также более 150 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности». 

ОДНА ИЗ САМЫХ ЭКОНОМИК

Королевство Бахрейн — островное государство на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии, самое маленькое арабское государство. Бахрейн занимает три относительно крупных и множество мелких островов в 16 км на восток от берегов Саудовской Аравии и соединён с этой страной автомобильным мостом.

По информации министерства экономического развития Тульской области, экономика Бахрейна считается одной из самых развитых среди стран Ближнего Востока.

Основная отрасль промышленности Бахрейна — нефтегазовая, которая обеспечивает производство около 25% ВВП страны, 60% — поступлений в госбюджет и 60% — валютных поступлений от ВЭД. В настоящее время отрасль полностью контролируется нефтегазовым госконцерном «Бахрейн Петролеум Ко». В 2015 году в стране было добыто 18,462 млн баррелей нефти, что выше уровня 2014 года на 3,7 %. В апреле этого года бахрейнские власти заявили об открытии в бассейне Халидж-аль-Бахрейн крупнейшего в мире месторождения сланцевой нефти общим объемом 80 млрд баррелей. Кроме нефти Бахрейн располагает огромными запасами природного газа.

Кроме ТЭК, в Бахрейна развиты алюминиевая и судостроительная промышленности.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний