Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация участвует в Параде Победы на Красной площади

Зампредседателя правительства Тульской области Марина Левина сообщила, что тульская делегация примет участие в Параде Победы на Красной площади.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, 3 мая глава региона Алексей Дюмин провел совещание по вопросам подготовки к 9 Мая. Помимо обсуждения парада в Москве и в Туле, разбирались вопросы по организации других праздничных мероприятий. Так, учреждения доп.образования проводят цикл мероприятий, в которых примут учтсие более 10 тысяч детей. Впервые для них пройдет онлайн-марафон «Я помню, я горжусь!», организованный региональным министерством образования. Общественная организация «Российское движение школьников» продолжит реализацию социально-патриотического проекта «Ветеранам – детскую заботу и внимание».

Втрадиционной акции «Георгиевская ленточка» в муниципальных образованиях региона будет задействовано не менее 200 волонтеров. Юнармейцы Тульской области примут участие в Параде Победы в Туле, а также в торжественных шествиях в области. 9 Мая в Туле на площади Победы и площади Ленина пройдет массовый танцевальный флешмоб «Синий платочек Победы».

Юлия Вепринцева отметила, что по поручению главы региона продолжается социально-патриотическая акция «Помоги ветерану», приуроченная ко Дню Победы. В ней участвуют члены региональных штабов «ЮНАРМИИ», Российского движения школьников и местных отделений движения «Волонтеры Победы».

Кроме того, впервые в Тульской области будет реализовано сразу четыре новых проекта. 4 мая в Тульском государственном музее оружия и Тульском суворовском училище пройдет Маршальский урок мужества. В его рамках состоится встреча школьников, юнармейцев и суворовцев с детьми Маршалов Победы, внуками Сталинских наркомов и детьми военных писателей.

По итогам акции «Марафон чтения фронтовых писем» видеозаписи чтения 73 фронтовых писем были опубликованы в тематической группе в социальной сети ВКонтакте.

В течение суток – с 10 утра 7 мая до 10 утра 8 мая – пройдет акция «Часовые Победы». 96 человек поочередно будут по двое заступать на пост около стелы «Бессмертный полк – Тула» на 30 минут.

В рамках фотопроекта «Великая Отечественная в нас» запечатлены пять ветеранов войны с представителями молодого поколения. Особенность фотопроекта заключается в том, что на каждой фотографии размещена небольшая цитата ветерана о событиях войны. Готовый фотопроект уже размещен в социальных сетях, также на основе его кадров будут изготовлены открытки, они станут подарком для участников проекта. Кроме того, кадры фотопроекта будут размещены в качестве социальной рекламы на билбордах и сити-форматах на Красноармейском проспекте, проспекте Ленина и ул. Советской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний