Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в пятерку регионов-лидеров рейтинга инвестклимата

На ПМЭФ представили результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ-2018 — Тульская область в первой пятерке.

Рейтинг подготовлен Агентством стратегических инициатив. Как стало известно «Тульской прессе», наш регион в этом году занял пятое место ,что ниже на одну позицию, чем в прошлом году. При этом, отмечается стабильность позиций Тульской области.

Комментируя результаты рейтинга, сообщает пресс-служба правительства региона, Алексей Дюмин подчеркнул, что Тульская область третий год подряд занимает в нем лидирующие позиции. Два года подряд это было четвертое место, сейчас пятое.

Кроме того, наш регион стал лидером по направлению «Поддержка малого предпринимательства». Кроме Тулы, туда вошли Москва, Тюменская область, Смоленская область и Хабаровский край.

Рейтинг рассчитывается по 44 показателям — они сводятся в индекс (максимум 400 баллов). Пилотная апробация Национального рейтинга прошла в 2014 году в 21 регионе России. Первый полномасштабный рейтинг был проведен в 2015 году. Работу региональных команд по созданию комфортных условий для бизнеса оценили в 76 субъектах РФ.

В 2016 году исследование охватило все 85 регионов России, 4 из них — Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Республика Крым и Севастополь — оценивались вне рейтинга. В 2017 году все субъекты РФ приняли участие в рейтинге на общих условиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний