Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский "Арсенал" не живет за счет бюджета

По словам агента Алана Агузарова, который два сезона работал советником президента клуба, "Арсенал" кормят спонсорские средства

Тульский «Арсенал» живет не за счет регионального бюджета, а за счет спонсорских средств. Об этом в интервью «СЭ» рассказал агент Алан Агузаров, проработавший советником президента клуба Аджоева два года.

По словам Агузарова, огромную роль в судьбе «Арсенала» сыграл Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

«Перед началом сезона меня вызвал губернатор и спросил, что я думаю по поводу перспектив выступления команды. Я сказал ему дословно: ″Алексей Геннадьевич, я собирал эту команду, в ребятах уверен, думаю, займем место даже в восьмерке″.

Получается, слово сдержал. Губернатор очень требовательный и в то же время справедливый человек. Без него тут не было бы никогда такой команды», — отметил Агузаров, добавив, что в отличие от некоторых клубов в других регионах, «Арсенал» живет не за счет бюджета, а за счет спонсорских средств.

Также Агузаров, официально покинувший «Арсенал» около месяца назад из-за возникшего с Гурамом Аджоевым недопонимания, считает, что главный тренер Миодраг Божович в клубе не останется.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний