Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский регион на ПМЭФ-2018 подписал 19 соглашений - Лаврухин

Итоги работы тульской делегации на XXII Петербургском международном экономическом форуме обсуждают 28 мая на оперативном совещании в региональном правительстве. Как отмечало ИА «Тульская пресса», правительственную «оперативку» проводит Губернатор Алексей Дюмин, возглавлявший делегацию на ПМЭФ-2018.

Наш корреспондент передает, заместитель председателя правительства Тульской области — министр экономического развития Григорий Лаврухин сообщил: Мы подписали 19 соглашений. При этом, была возможность донести позицию региона до госвласти по исполнению «майских указов», повышению инвестиционной привлекательности региона.

Лаврухин отметил: «Мы провели много встреч. В качестве ключевых подписаний выступили два СПИКа. Это помогает реализовать крупные проекты в сфере промышленности, они направлены и на выполнение задачи импортозамещения, имеют высокий экспортный потенциал.

С АСИ мы подписали реализацию проекта «Кадры будущего». Подписали очень важное соглашение об увеличении территории ОЭЗ Узловая за счет компании «Еврохим».

Также в рамках форума подписали инвестиционные соглашения и с другими районами: Ясногорском, Ефремове и так далее».

Напомним, по словам Губернатора, нынешний форум для тульского региона оказался более результативным, чем прошлогодний. Подписано соглашений на 88 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний