Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Росреестр возбудил 222 дела по результатам земельного надзора

Росреестр проинформировал ИА «Тульская пресса» о результатах взаимодействия с органами местного самоуправления при осуществлении государственного земельного надзора. Управление Росреестра по Тульской области является органом, наделенным полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях по материалам органов муниципального земельного контроля.

Как сообщили редакции в ведомстве, за январь – апрель 2018 года в Росреестр в общей сложности поступило 326 материалов органов муниципального земельного контроля, по результатам рассмотрения которых было возбуждено 222 дела об административных правонарушениях.

В частности, за использование земельных участков без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на земельные участки, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и за использование земельных участков не в соответствии с их целевым назначением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Общая сумма наложенных административных штрафов по выявленным нарушениям составила 951 788 руб.

Росреестр отмечает увеличение количества поступивших материалов, так за первый квартал в 2017 году поступило всего 212 материалов органа муниципального контроля, а возбужденных дел об административных правонарушениях составило 129 дел, наложено штрафов на сумму 707 700 руб.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», территориями, на которых муниципальный земельный контроль осуществляется на достаточно высоком уровне, Росреестр считает областной центр, Новомосковск, Богородицк, Алексинский, Заокский, Киреевский и Дубенский районы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний