Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскому "Арсеналу" не дали лицензию УЕФА

Однако у туляков есть возможность подать апелляционную жалобу, которую рассмотрят в установленные сроки

РФС сообщил, что три клуба премьер-лиги не получили Лицензию УЕФА на спортивный сезон 2018-2019 — это «Арсенал», «Ахмат» и «Ростов».

При этом, ФК «Рубин» и ФК «Уфа» процедуру лицензирования прошли успешно. Чего именно не хватило тульскому клубу для получения евролицензии, не сообщается, говорится лишь о несоответствии ряду критериев.

Клубы имеют право подать апелляцию, ее рассмотрят в конце мая. «Российский футбольный союз надеется, что все недостатки данных футбольных клубов будут устранены к этому времени и готов всячески помогать вышеуказанным клубам в решении возникающих проблем», — отметили в пресс-службе РФС.

Нужна ли «Арсеналу» лицензия для участия в Еврокубках, если фактически он этого сделать все равно не может — у клуба только 7-е место и опережающий конкурент «Уфа» успешно справился с задачей лицензирования? Скорее всего, нет, но есть повод руководству клуба задуматься в этом направлении и заранее подготовиться к требованиям УЕФА.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний