Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За что Годунов бросил Родину?

Бывший кандидат в депутаты Госдумы Владимир Годунов бросил партию ‘Родина». «Тульская пресса» писала, что он баллотировался на выборах 2016 года в нижнюю палату российского парламента, как выдвиженец «Родины» по 183-му Тульскому избирательному округу. 

Наши коллеги из ИА «ТН» 17 мая написали:

«Сам Владимир Годунов пояснил, что это решение было принято в связи с несогласием с кадровой ротацией тульского отделения «Родины». А именно с назначением нового председателя. По этой же причине ряды партии покинули экс-сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, в конце апреля на конференции регионального отделения партии «Родина» новым председателем избрали Дмитрия Шатрова, депутата собрания МО Новомосковск. Он сменил на этом посту Виктора Трифонова, покинувшего должность по собственному желанию. В конференции Владимир Годунов участия не принимал». 

Поясним несколько моментов.

На выборах в Госдуму в 2016 году малоизвестный в широких политических кругах Владимир Годунов под руководством в ту пору лидера тульской «Родины» Виктора Трифонова набрал скромные 1,5% голосов избирателей. И занял лишь 7- место из 10 кандидатов.

Не исключено, что выход Годунова из «Родины» после отставки Трифонова связан с разочарованием от своих политических перспектив. Есть вероятность, что Годунов сам планировал занять пост руководителя Тульского регионального отделения партии «Родина».

Кроме того, по данным наших источников, из Москвы поступила информация о готовящемся исключении Годунова из партии за бездействие.

То есть, желание расстаться, вероятно, было обоюдным. «Родина» не нужна Годунову. В свою очередь, Годунов не нужен «Родине».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний