Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предупреждают об опасности получения фальшивых денег

В Туле имеют место факты сбыта на объектах розничной торговли, автозаправочных станциях.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области. Туляков призывают быть внимательными и проверять купюры в современных детекторах банкнот, имеющих в обязательном порядке инфракрасное свечение. Отмечается, что современную подделку нельзя отличить по качеству бумаги, несоответствию цвета, наличию защитных волокон, наличию и качеству перфорации, свечению банкноты в ультрафиолетовых лучах.

Если вы обнаружили у себя поддельную купюру, необходимо вспомнить, где и при каких обстоятельствах вы ее получили и обратиться в полицию. Ни в коем случае нельзя пытаться избавиться от купюры путем сбыта, так как в этом случае вы сами совершаете преступление.

При осуществлении расчетов, особое внимание следует обратить на купюры,имеющие следующие серии:

5000-рублевые купюры серий: вм, АК, ЗБ, БВ, АК, АБ, БА, ВМ
1000-рублевые купюры серий: ьН, АЛ, тЛ, оП, аМ, тП, Тм,
Особое внимание уделять 5000-рублевым купюрам серий (цифровые комбинации меняются): АК 739***, АК 392***, АК 339***, ЗБ 539***, ВМ 588***, ВМ 388***
Особое внимание уделять 1000-рублевым купюрам серий (цифровые комбинации меняются): тЛ 570***, аМ 240***, АЛ 215***.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний