Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День Новомосковска Жерздев получил из рук Шерина Благодарность губернатора

В Новомосковске торжественно отпраздновали 88-летие со дня основания города и профессиональный праздник многих жителей — День работников химической и нефтехимической промышленности.

На мероприятии присутствовали многие первые лица области и города: зампредседателя правительства Валерий Шерин, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, депутат Госдумы Владимир Афонский. депутат облдумы Александр Рем и другие.

Заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что Новомосковск по праву занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов области, и не только потому, что занимает второе место по численности населения, а во многом благодаря накопленным умениям, компетенциям и традициям.

«На Новомосковск ровняются, Новомосковску хотят подражать», — подчеркнул Шерин, зачитав приветственный адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина  по случаю празднования Дня города и наградил главу администрации Вадима Жерздева благодарностью Губернатора за активную общественную и иную деятельность.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Новомосковска, медалью «Трудовая доблесть» III степени были удостоены заместитель директора государственного профессионального образовательного учреждения «Новомосковский политехнический колледж» Галина Голикова и директор учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-экологический центр» Игорь Кузнецов, а также почетной грамотой Правительства Тульской области награжден ведущий инженер управления обеспечения безопасности населения гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Владимир Харламов.

 

«Новомосковск вошел в историю страны как пример высочайшего патриотизма и трудового подъема поколения предвоенных лет, — отметил глава муниципального образования Анатолий Пророков и продолжил, — трудно поверить, но первостроители, прибывшие сюда, в чистое поле, в начале тридцатых годов, уже через несколько лет построили первый в стране крупнейший химкомбинат и сам город».

Отметим, что звание «Почетный гражданин города Новомосковска» в этом году было присвоено исполнительному директору «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» Анатолию Макееву. В связи с этим на торжественном собрании ему был вручен диплом, удостоверение и памятный знак.

В своем выступлении глава администрации Вадим Жерздев подчеркнул, что в муниципалитете успешно развивается здравоохранение и образование, культура и спорт. Увеличены масштабы ремонта дорог, жилого фонда, социальных объектов. Благоустраиваются парки, бульвары и дворы.

«В том, что Новомосковск практически ежедневно меняется к лучшему – наша с вами общая заслуга!» — обратился к жителям глава администрации.

За вклад в развитие муниципального образования город Новомосковск были присуждены муниципальные премии в различных областях сферы деятельности, а именно промышленного производства, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, транспорта, связи и информатизации, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, здравоохранения, образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, благотворительной деятельности, охраны правопорядка и сфере противопожарной деятельности, литературы и журналистики, общественной деятельности.

 

 

 

  

В День города по традиции прошло чествование супружеских пар, отметившие юбилейные даты бракосочетания. Бриллиантовых и золотых юбиляров поздравил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский.

 

 

 

 

  

  

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний