Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском по отпечаткам пальцев нашли цыгана, подозреваемого в краже

Из квартиры в Донском в вечернее время похитили личные вещи хозяина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, злоумышленник, выбив дверь, похитил из квартиры ресивер, набор инструментов, одежду и обувь, пока хозяин отсутствовал.

Полицейские на месте преступления обнаружили отпечатки пальцев, кроме того, при проведении других мероприятий специалисты выяснили, что к краже может быть причастен 24-летний безработный ранее судимы цыган, который живет в Донском. Эта версия получила подтверждение, стало известно «Тульской Прессе».

По предварительным данным, злоумышленник в вечернее время пришёл в гости к своему знакомому, с которым у него прежде возникали различные ссоры. Хозяина не было, дверь гостю никто не открыл. Предположительно, разозлившись из-за этого, мужчина выбил входную дверь и прошёл в квартиру. По имеющейся версии, подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил забрать чужие вещи для того, чтобы считать имевшийся прежде конфликт исчерпанным.

Полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого похищенное. В отделе МВД возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний