Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Фитнес-парке на месте Кировца обещают бесплатные занятия для спортшкол

По новой информации, в элитном фитнес-центре «Нового города», который вырос на месте бывшего спорткомплекса «Кировец», предусмотрены бонусы для жителей близлежащих домов.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, накануне глава администрации Тулы Евгений Авилов, на содействие которого надеются горожане, заявил Губернатору о том, что с частным инвестором достигнут ряд договоренностей.

Так, для спортивных школ выделят часы для бесплатных занятий, а жители близлежащих домов получат скидку на посещение спорткомплекса. Отдельная спортивная программа разработана для детей.

Любопытно, что термина «Фитнес-парк» в сообщении избегают, спортивный объект называют по-старинке — «Кировцем».

Новости хорошие, но вопросов становится все больше. Например, насколько ощутимой окажется эта скидка? Не станет ли она пустой формальностью? А также, какие дома являются близлежащими, кто сможет рассчитывать на эту скидку?

Напомним, ранее мы писали о том, что уже несколько лет туляки ждали, что «Кировец» отреставрируют и оборудуют как новый ФОК. Но дождались — элитного фитнес-центра с годовым абонементом за 50 тысяч рублей.

В Туле ситуацию даже называли «циничным обманом».

«Тульская Пресса» продолжает следить за развитием событий вокруг нового «Фитнес-парка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний