Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках проекта «Единой России» в Кимовске стартовала акция «Светлый подъезд»

Основная цель столь масштабного мероприятия — восстановление неисправного освещения в местах общего пользования и подъездах многоквартирных домов.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Тульской области стартовала акция «Светлый подъезд».
Муниципальный координатор регионального партийного проекта «Народный контроль.ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ в Кимовском районе пообщался с председателями советов и жителями нескольких домов в городе Кимовске.

В ходе выборочной проверки многоквартирных домов был выявлен подъезд в доме №14 по улице Гоголя, где частично отсутствует освещение. Совместно с жителями было направлено обращение в управляющую компанию, освещение восстановлено на следующий день. Вместе с тем, в городе немало примеров, когда в подъездах установлены современные энергосберегающие светильники. Так, например, одна из управляющих компаний города в 2017 году в нескольких домах  оборудовала подъезды диодными светильниками, оснащёнными датчиками.

Председатели советов домов совместно с управляющей компанией уже отметили, что светильники не только работают гораздо эффективней стандартных светильников с лампами накаливания, но и потребляют гораздо меньше электроэнергии, что уменьшает плату за ресурс,потраченный на общедомовые нужды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний