Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили подготовку к фестивалю Улыбнись, Россия!

В заседании рабочей группы оргкомитета по подготовке и проведению XIX открытого российского фестиваля комедий «Улыбнись, Россия!» приняли участие президент фестиваля, кинорежиссер, народная артистка России Алла Сурикова и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Алла Сурикова сообщила, что в программу фестиваля войдут новые отечественные комедийные фильмы. Кроме того, уже второй год подряд по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина на фестивале будут представлены и зарубежные киноленты.

По итогам фестиваля кинематографистам будут вручены премии «За вклад в чувство юмора страны», «За вклад в комедию», «За все хорошее», «За юмор в музыке», зрители выберут лучшую картину года, стало известно «Тульской Прессе».

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина подчеркнула, что важно, чтобы в городах и районах области было организовано как можно больше фестивальных площадок, где, помимо кинопоказов, пройдут творческие встречи с актерами и режиссерами, лекции по киноискусству, диспуты и мастер-классы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний