Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области цыган, прикрываясь продажей подушек, искал дома для кражи

В Богородицком районе молодому человеку удалось реализовать свой план

Сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего цыгана, укравшего из чужого дома деньги и телефон.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе УМВД региона, житель одного из сел в Богородицком районе сообщил о пропаже телефона и денег из его частного дома. Полицейские опросили жителей и выяснили, что недавно в село приезжал цыган, которые предлагали купить различные товары, в том числе перьевые подушки. Установив его личность, стражи правопорядка разыскали молодого человека в соседнем селе.

Злоумышленник признался в воровстве и даже пояснил, что у него был план: под предлогом продажи подушек он ездил по деревням и смотрел, что где плохо лежит. Заметив ключ, оставленный хозяином дома на террасе, он проник в помещение и похитил сотовый телефон и деньги. Нарушитель скрылся и надеялся избежать наказания.

Сейчас молодой человек задержан. Возбуждено уголовное дело по статьте «Кража».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний