Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорске проходит открытый конкурс чтецов и театральных миниатюр

В Ясногорской детской школе искусств имени М.П. Мусоргского 17 мая проходит открытый муниципальный конкурс чтецов и театральных миниатюр имени Гликерии Николаевны Федотовой.

Открыла конкурс заместитель главы администрации муниципального образования Ясногорский район Ольга Зименкова. Она отметила, что в этом году в конкурсе участвуют гости из семи муниципальных образований Тульской области и из Тулы, и от имени главы администрации Ясногорского района Владимира Мухина пожелала участникам успешных выступлений, а зрителям — приятного просмотра.

«Я знаю, как долго ребята готовились к этому конкурсу, тщательно выбирали произведения, волновались, поэтому членам жюри сегодня предстоит непростая задача — выбрать лучших из лучших!» — подчеркнула Ольга Зименкова.

Конкурс носит имя Гликерии Николаевны Федотовой в память о ведущей актрисе Малого театра 60-х годов XIX века, которая была наставницей К. С. Станиславского и А. А. Яблочковой.

Жизнь и творчество Гликерии Николаевны на протяжении 30 лет были тесно связаны с Тульским краем, деревней Фёдоровка Каширского уезда, ныне Ясногорского района. Актриса называла усадьбу в Фёдоровке своей «маленькой Швейцарией».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний