Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском наградили победителей конкурса сочинений о Герое России Бурнаеве

В Заокском районе Тульской области подвели итоги конкурса сочинений «В память о Герое России Сергее Бурнаеве». Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Пахомовской средней школе прошла линейка, на которой были объявлены имена победителей.

В пресс-службе заокской райадминистрации отмечают, что конкурс был организован по инициативе члена молодежного совета — Евгения Шевцова. В нем приняли участие 5 и 6 классы школы, было подано 32 сочинения.

Представителями Заокской библиотеки, молодёжного совета, зонального центра патриотического воспитания были выбраны лучшие работы, в результате заседания жюри места распределились следующим образом:

1 место — Шишова Полина
2 место — Кузьмина Анна
3 место — Муходанова Алёна.

Девочки получили грамоты и подарки, на вручении присутствовала заместитель главы администрации МО Демидовское С.Кравченко. Кроме того, классы, принявшие участие в конкурсе, получили книгу произведений Л.Золотухина, посвященную герою.

В районной администрации отмечают, что Сергей Бурнаев — военнослужащий, сержант внутренних войск, участник боевых действий в Чеченской Республике. 28 марта 2002 года ценой своей жизни спасший товарищей при взрыве боевой гранаты.

10 ноября того же года Президент РФ Владимир Путин вручил медаль «Золотая Звезда» Героя России матери Сергея Бурнаева. На родине Героя в посёлке Дубёнки установлен памятник в его честь, а в посёлке Заокском Тульской области — мемориальная доска на здании школы, в которой учился Герой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний