Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев потребовал восстановить тротуар на улице Куйбышева

Подготовка к празднованию Дня города, которое состоится в Новомосковске в ближайшие выходные, идет в плановом режиме.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом и других вопросах шла речь на проведенном главой администрации города Вадимом Жерздевым оперативном совещании с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий Новомосковска.

На оперативке прозвучало, что в сельских населенных пунктах выполняется очистка водоемов, так на территории Гремячевского управления на прошлой неделе было очищено дно реки Проня в пляжных зонах, а также проведена акция «Чистый берег».

«В связи с непогодой на выходных были незначительные неполадки на сетях электроснабжения. Восстановительные работы выполнены в кратчайшие сроки», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Кроме того, дорожным хозяйством продолжается механизированное окашивание травы вдоль автомобильных дорог, а также ямочный ремонт дорог. Производится очистка дорог от смёта и мусора. На территории муниципального образования за прошедшую неделю было зафиксировано одиннадцать разрытий ресурсоснабжающими предприятиями. Контроль за асфальтированием разрытий осуществляется в активном режиме. На следующей неделе к асфальтированию приступят предприятие ООО «ККС» и Новомосковский водоканал.

Вадим Жерздев подчеркнул, что в первоочередном порядке необходимо восстановить тротуар по улице Куйбышева, который был затронут при перекладке теплосетей.

Также было отмечено, что на этой неделе начинается череда «Последних звонков», в связи с этим с 23 по 26 мая, во всех учреждениях образования пройдут торжественные линейки для выпускников.

Стали известны подрядные организации, которые будут выполнять работы по приоритетным программам. По данным новомосковских властей, в рамках программы БКД подрядная организация ООО «Дорожно-строительный Комбинат — 108» приступила к капитальному ремонту улицы Московская. Работы начнутся с демонтажа бордюрного камня со стороны улицы Куйбышева. Также в рамках этой программы будут отремонтированы улица Садовского, Трудовые резервы, Рязанское шоссе, Комсомольская. Более подробно с  планом ремонта дорог можно ознакомиться здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний