Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верховный Суд отклонил апелляцию осужденных за убийство тульского таксиста мужчин

Приговор Тульской областного суда вступил в законную силу

16 мая Верховный Суд РФ отклонил жалобы адвокатов, защищавших троих мужчин, осужденных за убийство таксиста в Туле. Приговор Тульского областного суда вступил в законную силу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», 50-летнего жителя Тамбовской области и двух уроженцев Пермского края, один из которых уже был судим, приговорили к значительным срокам в 19 января.

Напомним, в ночью в конце ноября 2016 года на Московском вокзале в Туле мужчины вызвали такси до Тамбова. По пути, в районе улицы Дмитрия Ульянова, водитель отказался вести троицу, если те не оплатят поездку. Тогда тамбовчанин накинул на шею таксисту веревку, а его приятели удерживали водителя. Потерявшего сознание таксиста мужчины перевезли в безлюдное место и оставили на обочине одной из тульских дорог.

После, как установили в суде, троица направилась в сторону подмосковной Каширы. По дороге их задержали постовые ДПС. Таксиста же нашли прохожие. Мужчину госпитализировали в ваныкинскую больницу, но спасти потерпевшего не удалось — водитель скончался 16 декабря.

Тульский областной суд приговорил жителя Тамбовской области к 19 годам в колонии особого режима, его подельники получили по 18 и 16,5 лет «строгого». Кроме этого, судья назначил всем мужчинам по полтора года ограничения свободы. Также в пользу потерпевшего с них взыскали миллион рублей, в пользу Фонда ОМС Тульской области — 27 609 рублей за лечение таксиста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний