Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба награжден медалью Тульской епархии

Депутат Госдумы РФ, член Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» Виктор Дзюба удостоен медали Тульской епархии Собора Тульских святых 3-й степени «за активное участие в строительстве и благоукрашении Свято-Казанского храма города Тулы».

Награду депутату Госдумы от имени Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия вручил настоятель Свято-Казанского храма отец Владимир. Он поблагодарил Виктора Дзюбу за неустанную заботу и доброе расположение к нуждам храма и его прихожанам.

От имени педагогов, учеников и родителей Воскресной школы имени князя Владимира при Свято-Казанском храме слова признательности Виктору Дзюбе за активное участие в патриотическом и духовном воспитании подрастающего поколения высказала ее директор Наталья Зернова. Депутат Госдумы уже несколько лет является председателем попечительского совета Воскресной школы, активно участвует в ее жизни, встречается с учениками и родителями, оказывает материальную помощь.

В свою очередь депутат Госдумы выразил признательность за столь высокую оценку его благотворительной деятельности и готовность в дальнейшем оказывать посильную помощь на благо жителей Тульской области. Виктор Дзюба также пожелал прихожанам Свято-Казанского храма  доброго здоровья, мира и благополучия.

Напомним, Виктор Дзюба принимал активное участие в финансировании строительства Свято-Казанского храма и церковно-приходской Воскресной школы в Мясново, благоустройстве территории храма. Также депутат оказывал благотворительную помощь Свято-Никольскому храму, расположенному в деревне Кочаки Щекинского района, храму Спаса Нерукотворного в Туле и храму Рождества Пресвятой Богородицы в Ленинском районе Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний