Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водители тульских маршруток могут бросить работу

После публикации на популярном у горожан ресурсе Zadolbalo сообщения обеспокоенных туляков, мы обратились за комментарием к одному из водителей тульских маршруток 

Как ранее писала «Тульская Пресса», тулячка написала о своих опасениях тем, что водители маршруток могут устроить забастовку в связи с повышением налогов и планами хозяев вычитать сумму налога из их зарплаты.

Ситуацию прокомментировал водитель, который попросил не называть своего имени. Он подтвердил, в водительском сообществе есть возмущения по поводу того, что налоги повышаются, а стоимость проезда — нет. Работать становится не выгодно. С 1 июня работодатели планируют вычитать сумму налога из зарплаты водителей, а водители задумываются об уходе  работы.

Кроме того, наш собеседник отметил, что несколько недель назад в Туле выставили на продажу 16 автомобилей с популярного в городе маршрута ввиду того, что работать стало не выгодно.

Напомним, в городе прошел слух о том, что 1 июня водители могут устроить забастовку и не выйти в рейсы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний