Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воловские власти предлагают софинансировать проект Народного бюджета

Воловские власти обращаются ко всем неравнодушным гражданам: «Давайте вместе сделаем наш посёлок лучше и безопаснее, собрав необходимую сумму». 

В Тульской области с 2014 года работает программа «Народный бюджет». За время действия программы на территории Воловского района успешно реализовано 60 проектов. О них можно узнать тут.

«Для безопасности наших детей, которые ходят в школы, было принято решение об участии в программе «Народный бюджет 2018″, в рамках которой запланированы работы по ремонту тротуаров по улицам Слепцова и Хрунова. Фактическая сметная стоимость данного проекта составляет порядка 4 млн рублей. Сумма софинансирования из бюджета Тульской области — 1,8 млн руб, объем средств софинансирования муниципального образования — 1,2 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Воловского района.

Отмечается, что для реализации проекта необходимо софинансирование со стороны жителей в размере 1 млн. 160 тысяч — уже собраны.

В разные годы в Воловском районе Тульской области в проект «Народный бюджет», например, вошел ремонт водопровода Волово-Ленинка, стоимость проекта 2 826 616 рублей. Инициативная группа отмечала: «В связи с естественным старением материалов в настоящее время наблюдаются частые механические повреждения труб и течи в местах установки компрессионных муфт и прочих соединений и переходов между трубами разных материалов».

Кроме того, в списке проектов «Народного бюджета» — ремонт Дома культуры поселка Волово ценой вопроса в 2 650 807 рублей Здание районного Дома культуры было введено в эксплуатацию в 1980 году. Оно была оснащено централизованной системой водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, газифицировано, имеется централизованная канализация. Иницаитивная группа отмечала, что завершился ремонт конференц-зала и степеней здания. Были проведены мелкие косметические ремонтные работы. Однако оконные блоки не менялись со времени постройки здания. Также необходим был ремонт туалетов (укладка плитки, замена приборов, замена дверей).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний