Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Главная задача майского Указа Президента – добиться масштабного роста благосостояния людей

Сегодня Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев провел заседание Президиума Регионального политического совета Партии.

В заседании приняли участие член Совета Федерации Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, член Генерального совета Партии Александр Рем, представители областного депутатского корпуса, Тульской городской думы, Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина.

Решением Президиума был дан старт серии встреч по обсуждению положений Послания и майского Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами первичных отделений Партии на территории Тульской области.

Говоря о майском Указе, подписанном главой государства после инаугурации, Николай Воробьев отметил:

— Главная задача этого стратегического документа – добиться масштабного роста благосостояния людей. Прежде всего, это предусматривает экономический рост в России в ближайшие годы по всем основным отраслям нашей жизни. Эффект от этой перспективы должны почувствовать на себе все граждане страны. Речь идет о конкретных мерах поддержки здоровья, развития культуры, дорог, инфраструктуры, увеличении дохода граждан. Поставленные лидером государства цели соответствует главному тезису программы нашей Партии «из всех ресурсов страны наиболее важным является человек». И, безусловно, мы с вами должны активно встроиться в работу по выполнению обозначенных Президентом задач. Одним из действенных инструментов здесь будут служить наши партийные проекты, которые охватывают практически все стороны жизни общества и наполнены реальными конкретными мерами поддержки каждого человека. Пункты нового указа – отраслевые стратегии развития, дорожные карты, которые соответствуют целям и задачам проектного направления партийной деятельности.

Также партийцы обсудили промежуточные итоги подготовительной кампании по проведению предварительного голосования «Единой России», которое пройдет 3 июня. Его итогом станет определение кандидатур для последующего выдвижения от Партии в качестве кандидатов в депутаты на выборах в ОМСУ 9 сентября.

В нашем регионе, как и по всей стране, голосование пройдет по первой модели, когда избирателями становятся все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом.

В Тульской области предварительное голосование пройдет в 63-х муниципальных образованиях.

На сегодня завершен один из самых важных этапов – выдвижение кандидатов на предварительное голосование. Оно проходило с 3 апреля по 15 мая. По всем муниципальным образованиям зарегистрировано свыше 1300 участников ПГ. В настоящее время они начали активно проводить встречи с жителями.

О том, как организуется эта работа на выборных территориях и какие задачи стоят на ближайшее будущее в связи с проведением ПГ и встреч с «первичками» по обсуждению майского Указа Президента, сегодня также шла речь на совещании с руководителями местных исполкомов Партии, которое провела Руководитель РИК «Единой России» Елена Тимохина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний