Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хохлова: Очень важно распространять положительный семейный опыт

В Тульской области проходит финал областного конкурса-фестиваля «Семья года»

26 мая в Заокском районе на базе пансионата «Велегож» проходит финал областного конкурса-фестиваля «Семья года».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства, 60 семей региона приняли участие в этом конкурсе. Лучшие из них представили в финале творческие номера, рассказали о своих семейных традициях, соревновались в оригинальности и находчивости.

Гостей и участников конкурса поприветствовала заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова. Она отметила, что конкурс позволяет повысить статус семьи в обществе и способствует укреплению семейных ценностей.

«Самое главное и ценное в жизни — это семья. Именно семья не только дает любовь и защищенность, но учит взаимодействию, взаимоуважению и пониманию, закладывает ценности, которые держат человека в течение всей его жизни. Сегодня очень важно, распространять положительный семейный опыт. И семьи, которые сегодня участвуют в конкурсе, показывают наглядный пример разностороннего и позитивного семейного воспитания. Благодарю всех участников за активность и творческий подход. Пусть эти выходные станут для вас настоящим праздником», — сказала Наталья Хохлова.

Областной конкурс-фестиваль «Семья года» в регионе проводится на протяжении 7 лет.

В этом в работе жюри конкурса принял участие актер, режиссер, телепродюсер, председатель правления Межрегионального независимого профсоюза актеров театра и кино, член Общественной палаты Российской Федерации Денис Кирис.

Традиционно конкурсанты соревнуются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Помимо конкурсантов в финале приняли участие обладатели гран-при областного конкурса-фестиваля «Семья года – 2016» семья Вайвод из Дубенского района, а также победители Всероссийского конкурса «Семья года – 2017» в номинации «Сельская семья» семья Сидоровых-Лосевых из Тепло-Огаревского района.

Победители конкурса, занявшие первые места, будут номинированы для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний