Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ярцев заявил, доходы от платных парковок выросли до 12,7 млн рублей

На состоявшемся накануне заседании рабочей группы по контролю за целевым использованием средств, поступающих в бюджет муниципального образования город Тула от реализации проекта платного парковочного пространства, прозвучало, что в минувшем году доходы по этому направлению увеличились до 12,7 млн рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание провела депутат Тулгордумы, председатель профильной комиссии Анастасия Дементьева.

Платный паркинг в пилотном варианте начал работу в Туле с 15 октября 2015 года. Тогда общее количество обустроенных машиномест составляло 5343. В 2017 году заседании Штаба по стратегическому развитию города было одобрено решение об оптимизации, стоимость парковки была увеличена до 40 рублей за 1 час.

«После проведения оптимизации платного парковочного пространства экономическая составляющая показывает положительную динамику. В 2016 году доход от работы платного парковочного пространства составил 810 тысяч рублей. В 2017 году, с учетом оптимизации, доход составил 12 миллионов 725 тысяч рублей. Основной статьей расходов является уборка платного парковочного пространства и обслуживание оператора», — заявил в ходе обсуждения заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Ярцев.

По словам Дементьевой, доходы от проекта предложено реализовать на приведение в соответствие с требованиями безопасности улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений, нанесение разметки, установку светофоров, ограждений, искусственных неровностей. По словам депутата, будет разработана долгосрочная программа. В 2018 году работы по обеспечению безопасности будут проведены в Советском округе в качестве пилотной площадки.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что также был рассмотрен вопрос о парковочной зоне по улице Союзной, которая вмещает порядка 200 машин. После открытия Тульской набережной и проведения капитального ремонта дорожного полотна, здесь предполагается организовать парковку для гостей города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний