Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юлия Марьясова приняла участие в заседании Совета руководителей фракций ЕР

Сегодня утром в Москве Совет руководителей фракций «Единой России» начал свою работу в обновленном формате.
На заседании был утвержден именной состав Президиума Совета, сформирована комиссия по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня, а также принят план работы Совета на 2018 год.

В заседании приняла участие Руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской областной Думе Юлия Марьясова.

— Были решены важные организационные вопросы, в частности, о проведении ротации членов Президиума Совета для того, чтобы в его непосредственную работу включались все представители региональных заксобраний, — рассказала она. — Также был сформирован план предстоящей работы и наших заседаний, который предусматривает такие актуальные вопросы, как организация и проведение летней оздоровительной кампании, обеспечение диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, что особенно актуально для Тульской области, а также адресная социальная помощь населению и повышение качества жилищно-коммунальных услуг. Отмечу, что при запланированном обсуждении проблем сельского хозяйства было принято решение рассматривать их не только в аграрной плоскости, а в самом широком смысле — то есть, говорить в целом о качестве жизни на селе, включая всю палитру проблематики сельских территорий.

У себя в регионе мы должны активно подготовиться к проведению предстоящих заседаний — все предложенные к обсуждению на федеральном уровне темы волнуют и нашу область. Нам очень важно сформировать свои предложения с региональной спецификой, которые направим для рассмотрения в Совет руководителей фракций с целью выработки конструктивных решений. С учетом того, что предложенная сегодня повестка является достаточно широкой и касается проблем сельских поселений, городских округов, мы должны активно привлекать к этим дискуссиям представителей территорий региона, в том числе, на площадке Координационного совета по работе с фракциями «Единой России« муниципальных образований Тульской области.

Напомним, сегодня совет руководителей фракций «Единой России» начал свою работу в рамках работы партийной конференции «Направление 2026». Конференция проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний