Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Zadolbalo: Юных туляков лишили любимых аттракционов около ДКЖ

На популярном у туляков сервисе Zadolbalo подняли проблему детского досуга. Туляки сообщают, что предпринимателю по неизвестной причине отказали в праве установить полюбившиеся детям аттракционы в сквере ДКЖ, ныне Дворца молодежи.  

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в разделе «Коррупция» отмечено следующее: 

«Рядом со зданием ДК Железнодорожников есть земельный участок. Пять лет подряд в весенне-летний сезон на этом месте разворачивались детские аттракционы. Дети из Привокзального, Советского и других районов Тулы уже привыкли к батутам, ждут их каждый год с нетерпением. Место стало по-настоящему местом притяжения горожан, где вечерами собирались родители и дети и отдыхали на свежем воздухе и с пользой для здоровья.

Однако в этом году дети остались без любимого и такого долгожданного развлечения. Дело в том, что собственнику аттракционов запретили арендовать участок, сославшись на некие «работы», которые якобы запланированы к проведению на данной площадке.

Рядом есть школа, ей отдали площадку около ДКЖ для обустройства спортивной площадки. Только спортплощадка будет совсем не на злаполучной полянке, а рядом, на другом участке земли.

Поэтому о каких работах может идти речь – совершенно не ясно. Как непонятно и то, что отвечать детям на их вопрос: «А когда будут батуты»?…

Почему нельзя на несколько месяцев сезона отдать в аренду землю, которая по сути никому не нужна и зарастает одуванчиками, — непонятно. Собственник аттракционов имеет все документы, в том числе, свидетельствующие о безопасности детского оборудования. Платит аренду за землю. Его любят и ждут в районе вплоть до Мясного и Заречья.

Мы говорим о здоровом образе жизни, о местах отдыха. А сами по совсем туманным причинам, абсолютно нелогичным и неправильным, лишаем детей любимого развлечения, которое, к тому же, полезно для здоровья!!!

Помогите восстановить справедливость и вернуть батуты!!!»

Адресом указано — Тула, улица Демонстрации, 134.

Администрация сервиса передала жалобу в правительство Тульской области.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний