Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Закон поможет сохранить число соцобъектов детской инфраструктуры - Петрунин

Объекты социальной детской инфраструктуры будут использоваться по назначению, заявил тульский депутат-единоросс.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», три чтения в Госдуме прошел законопроект «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Комментирует это событие депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

«Суть законопроекта в следующем: если государственная или муниципальная организация, образующая социальную инфраструктуру для детей, сдает в аренду или передает в безвозмездное пользование закрепленные за ней объекты собственности, то до заключения соответствующего договора должна обязательно проводиться экспертная оценка последствий заключения таких договоров. Оценивать последствия должна специальная комиссия, созданная при органе власти, который осуществляет функции собственника в отношении данной организации.

Результатом проверки должен стать ответ на вопрос – не помешает ли передача объектов собственности качеству образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, их социальной защите и социальному обслуживанию. На основании этого и принимается решение – заключать или не заключать договор.

Считаю, что внесенные в законопроект поправки будут способствовать сохранению числа объектов социальной детской инфраструктуры, их сохранности и целевому использованию».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний