Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заокской птицефабрике выделят 550 млн рублей для импортзамещения

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и зам генерального директора по развитию компании «Лето Групп» Кирилл Грунтов подписали в рамках ПМЭФ соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта.

Компания планирует построить, реконструировать и модернизировать комплекс по яичному производству на площадке Заокской птицефабрики. Объем инвестиций составит 550 миллионов рублей. Планируется создать 25 рабочих мест.

«Сельское хозяйство Тульской области в последнее время стабильно и успешно развивается. Это происходит благодаря внедрению современных технологий и реализации новых проектов. Сегодня мы подписали соглашение по строительству, реконструкции и модернизации комплекса по яичному производству в Заокском районе. Импортозамещение – особенно в сфере продовольствия – очень важная задача для Тульской области и для страны в целом. Проект позволит увеличить объемы производства почти в три раза», — отметил Алексей Дюмин.

***

Компания ООО «Заокское» занимается производством товарного куриного яйца. Объем производства на сегодняшний момент – 160 млн шт. яиц в год. Реализация проекта позволит увеличить его до 450 млн шт.

На прошлом Петербургском международном экономическом форуме между правительством Тульской области и ООО «Лето Групп» подписано инвестиционное соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству завода по глубокой переработке яйца. Проект предполагает вложение средств в размере до 800 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний