Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев: Уверен, качественный ремонт увеличит срок службы дорог

В Новомосковске Тульской области будут безопасные и качественные дороги. Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» направлен на обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения на дорожной сети городских агломераций, в том числе в части сокращения мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети.

Как сообщили в пресс-службе новомосковской горадминистрации, на нечётной стороне улицы Московская от пересечения с улицей Садовского до улицы Комсомольская начались работы по капитальному ремонту дорожного покрытия. Выполняется демонтаж бордюрного камня с дальнейшей перекладкой асфальта с исправлением продольного и поперечного профиля дороги. Дорожное покрытие будет выполнено щебёночно-мастичным асфальтобетоном, который отличается повышенной прочностью, а также более устойчив к деформациям. К работам приступила подрядная организация ООО «Дорожно-строительный Комбинат — 108».

Глава администрации Вадим Жерздев 22 мая проконтролировал ход выполнения работ и выразил уверенность в силах подрядной организации, которая должна выполнить все работы качественно и в срок. Он отметил, что план работ по программе «Безопасные и качественные дороги» достаточно масштабный: более 140 миллионов рублей будет затрачено на капитальный ремонт городских дорог. При этом доля софинансирования от муниципалитета составит всего 32 миллиона рублей.

Также в этом году ждут изменения улицу Садовского. На всем ее протяжении от улицы Березовая до стадиона «Химик» будет отремонтирована автодорога и пешеходные тротуары с заменой освещения, установкой новых светофоров, ограждений и остановочных павильонов.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году также будет отремонтирована улица Трудовые резервы, частично улица Комсомольская и дублер улицы Рязанское шоссе.

«Я уверен, что капитальный и качественный подход к ремонту дорожно-уличной сети города приведёт к увеличению срока их службы», — сказал Вадим Жерздев.

Новомосковские власти отмечают, что ремонтные работы на центральных улицах города временно приведут к образованию пробок, особенно в пиковое время, когда люди едут или возвращаются с работы. В связи с этим будет проработан вопрос с жителями о выполнении работ в вечернее и ночное время суток. Это позволит сократить неудобство гражданам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний