Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зыкова: Хотим привлечь максимальное внимание к вопросам безопасности детей

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова заявила, что главная цель акции 12 мая — привлечь как можно большее внимание родителей к вопросам обеспечения безопасности детей.

Как писало ИА «Тульская пресса», в субботу в белоусовском парке проводится флешмоб под девизом «Осторожно — окна! Дети не летают».

На аллеях и игровых площадках ЦПКиО волонтеры вручают тулякам буклеты с правилами безопасности, позволяющими исключить случаи выпадения детей из окон.

Наталия Зыкова сказала нашему корреспонденту: «Идею провести такой флешмоб предложила наша молодежь. Ребята в такой необычной форме решили привлечь внимание родителей, чтобы каждый из них был ознакомлен с правилами безопасности, которые позволят сохранить жизнь и здоровье их детям.

Придумали такую фотозону, родители и дети подходят фотографируются, потом размещают снимки и правила безопасности в социальных сетях, чтобы эффект от этого в регионе был максимальный».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний