Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

55 депутатов изберут осенью в Узловском районе

В Узловском районе Тульской области начата подготовка к осенним местным выборам. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, 18 июня представительными органами муниципальных образований город Узловая, Шахтерское, Каменецкое и Смородинское приняты решения о назначении выборов депутатов Собраний депутатов на 9 сентября 2018 года.

В соответствии с Уставами представительные органы поселений состоят из: 20 депутатов в МО город Узловая, 15 — в МО Шахтерское, по 10 — в МО Каменецкое и МО Смородинское.

То есть, в общей сложности, во второе воскресенье осени узловчанам предстоит избрать 55 депутатов в 4 поселениях района.

Если подробнее, то — Узловая территориально представляет четыре 5-мандатных округа, в каждом округе необходимо избрать по 5 депутатов. Шахтерское — 4 многомандатных округа: 3-мандатный «Брусянский», 3-мандатный «Северный Дубовский», 4-мандатный «Южный Дубовский», 5-мандатный «Партизанско — Федоровский».

МО Каменецкое поделено на два 5-мандатных округа «Каменецкий» и «Майский». МО Смородинское представляет два многомандатных округа: 6-мандатный «Смородинский» и 4-мандатный «Ракитинский».

По данным территориальной избирательной комиссии Узловского района Тульской области, определен срок выдвижения кандидатов избирательными объединениями по многомандатным округам и самовыдвижения кандидатов — с 5 июля по 25 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний