Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три Центра образования Тулы вошли в ТОП российского рейтинга

В национальный рейтинг российских школ вошли три тульских образовательных организации. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в этом году «РАЭКС-Аналитика» впервые были составлены рейтинги лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки.

Это — «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина». Исследования фиксируют число выпускников, поступивших в 2017 году в ведущие вузы России на бесплатную учебу.

Рейтинги были составлены на основании данных о 125 тысячах выпускников из 15 тысяч школ.

Тульские «Центр образования № 38» и «Центр образования № 1 имени Героя России Горшкова Д.Е.» стали 38-м и 48-м соответственно в ТОП-50 рейтинга лучших школ России по направлению «Медицина». Авторы рейтинга отмечают, что данные предоставили три ведущих медицинских вуза России.

Кроме того, «Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова» и «Центр образования № 1 имени Героя России Горшкова Д.Е.» вошли в ТОП-300 по общему числу выпускников, сумевших поступить в лучшие вузы страны. У второго лицея — 191-е место, у ЦО №1 — 233-е.

В пресс-службе администрации Тулы отмечают, что всего в рейтинге представлены учебные заведения из 46 регионов Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний