Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» внесли предложения по борьбе с противоправным Интернет-контентом

Тульские «молодогвардейцы» приняли участие в конференции по теме «Вовлечение молодежи Тульской области, находящейся в социально-опасном положении в социальную практику», которая проходила на базе Тульского областного центра молодежи.
В работе приняли участие представители органов исполнительной власти, учреждений образования и силовых структур.

Целью конференции являлось повышение эффективности деятельности органов и должностных лиц в сфере молодежной политики региона. А также оценка текущей ситуации в сфере развития добровольчества среди молодежи региона, изучение отдельных проблем, препятствующих вовлечению молодежи Тульской области в социальную практику и выработка новых подходов работы с молодежью, находящейся в социально-опасном положении.

В ходе работы тульское отделение «Медиа Гвардии» внесло свои предложения в резолюцию конференции. Например, стоит уделить большее внимание просвещению родителей и образовательным учреждениям, о надвигающихся угрозах в лице молодёжных криминальных группировок и методе противодействия им. Изучать опыт других субъектов и разрабатывать законодательную инициативу в части блокировки Bнтернет-контента, распространяющего информацию о криминальных группировках. А также углубленное изучение и постоянный мониторинг существующих и новых угроз в части молодёжных криминальных группировок.
Всего за предыдущий год благодаря проекту «Молодой Гвардии Единой России» были заблокированы 344 ссылки на нежелательный контент.

«Как бы не хотелось об этом говорить, но феномен молодежных криминальных движений присутствует в Тульской области, – отмечает руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Морозов. —  Об этом свидетельствует мониторинг, проделанный нашей командой. И если не задумываться о будущем уже сейчас, то борьба за молодёжь может быть проиграна. Лишь совместными усилиями мы сможем переломить ситуацию и не допустить популяризации и возникновения новых молодёжных криминалистических группировок».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний