Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о задержании Жерздева: Я не в курсе, домыслами заниматься не хочу

Руководитель фракции ЛДПР в областной Думе Александр Балберов отказался комментировать задержание главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.

«Никаких комментариев давать не буду, я считаю, что это дело правоохранительных органов. Я не в курсе, какие я могу дать комментарии?

Я знаю то же, что и вы: задержан, сегодня состоялось первое судебное заседание, на два месяца взят человек под стражу. Больше ничего мы сказать не можем, все остальное будут домыслы, а я домыслами заниматься не хочу», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» Александр Балберов.

Напомним, информация о том, что Вадим Жерздев задержан сотрудниками органов государственной безопасности появилась накануне. В администрации Новомосковска и по месту жительства были произведены обыски. В областном правительстве не комментируют следственные действия. Обязанности главы администрации Новомосковска исполняет заместитель Марьяна Никандрова.

Во вторник Жерздева арестовали до 3 августа. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.285 УК РФ.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний