Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балтабаев: Ситуация на рынке труда в Ефремове заметно улучшилась

На Петербургском экономическом форуме в этом году Тульская область подписала соглашение на строительство фармацевтического завода. Глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев рассказал, какое положительное влияние реализация проекта окажет на жизнь города.

— ОАО Промышленная химико-фармацевтическая компания «Медхимпром» начнет строительство заводов по производству фармацевтической субстанции спирта этилового и производству нитриловых перчаток в рамках ТОСЭР Ефремов.

Прежде всего это даст новые рабочие места для ефремовцев. Уже сейчас ситуация на рынке труда у нас заметно улучшилась. На каждого ищущего работу приходится более двух вакансий. Как безработные в центре занятости населения зарегистрированы 220 человек. За последние годы это лучшие показатели, — подчеркнул Балтабаев.

Положительно сказывается рост занятости населения на состоянии городского округа, поступление средств за счет подоходного налога физических лиц заметно возросло.

Что же касается вакансий на новых предприятиях, то на них будут современные высокотехнологичные производства и работать на них смогут люди, имеющие достаточно высокий образовательный уровень и квалификацию. Конечно, мы постараемся, чтобы преимущество здесь было у местных специалистов, с этой целью вместе с руководителями предприятий постараемся организовать обучение новым востребованным специальностям на базе городских учебных заведений.

Такой совместный опыт работы с компанией «Каргилл» у нас уже есть. Но за неимением нужных специалистов будут привлекаться и работники из других регионов, поэтому нам стоит подумать и о развитии жилищного строительства.

Кроме того, строительство нового фармацевтического завода в городе будет способствовать наполнению доходной части бюджета всех уровней, привлечению новых инвестиция для экономического развития, а также развитию нового направления деятельности Ефремове.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний