Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин покинул пост начальника ГЖИ Тульской области

Кандидатуру чиновника могут рассматривать на должность главы администрации Новомосковска

Алексей Бирюлин покинул пост начальника Госжилинспекции региона. С сегодняшнего дня обязанности Бирюлина исполняет его зам Людмила Муратова, передает источник.

ИА «Тульская пресса» напоминает, ранее сообщалось, что Алексей Бирюлин может стать главой администрации Новомосковска, после того как депутат городской Думы Виктор Осташев отказался участвовать в конкурсе на замещение должности, ранее принадлежавшей Жерздеву.

Экс-глава Новомосковска был задержан 4 июня. Обыски в администрации, в доме Жерздева и в торговом центре «Первый» проводили сотрудники ФСБ. Позднее Жерздеву предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. По решению суда чиновник пробудет под стражей до начала августа. Депутаты Новомосковска отставку Жерздева приняли и начали готовить конкурс на замещение должности главы администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний